Le partite di calcio di oggi, in tv e in streaming (domenica 10 settembre)

Le partite di calcio in diretta streaming e in tv oggi
Le partite di calcio in diretta streaming e in tv oggi

Inter-Spal, Lazio-Milan, Bologna-Napoli e tutte le altre partite di calcio di Serie A si vedono in diretta tv e in streaming su Sky, Premium e diversi bookmaker. Si giocano partite anche in Bundesliga (Hertha-Werder Brema e Schalke-Stoccarda), Premier League (Burnley-Crystal Palace, Swansea-Newcastle), Liga spagnola (Depor-Sociedad, Bilbao-Girona, Celta-Alavés. Villarreal-Betis), Ligue 1 (St. Etienne-Angers, Lione-Guingamp, Marsiglia-Rennes) ed Eredivisie.

ore 12:00 DEPORTIVO LA CORUNA – REAL SOCIEDAD (Liga) | TV: Fox Sports (canale 204 Sky)Streaming: Sky Go, Bet365*, Eurobet*

ore 12:30 INTER – SPAL (Serie A) | TV: Sky Super Calcio (canale 206 Sky), Sky Calcio 1 (canale 251 Sky), Premium Sport (canale 370 e 380 DTT)Streaming: Sky Go, Premium Play, Bet365*, Snai*, Goldbet*

ore 12:30 HEERENVEEN – PSV EINDHOVEN (Eredivisie) | TV: Sky Sport Plus (canale 205 Sky)Streaming: Bet365*, Eurobet*

ore 14:30 BURNLEY – CRYSTAL PALACE (Premier League) | TV: Sky Sport 3 (canale 203 Sky)Streaming: Sky Go

ore 14:30 AZ ALKMAAR – NAC BREDA; SPARTA ROTTERDAM – TWENTE; UTRECHT – RODA (Eredivisie) | Streaming: Bet365*, Eurobet*

ore 15:00 DIRETTA GOL SERIE A (Atalanta-Sassuolo, Cagliari-Crotone, Lazio-Milan, Udinese-Genoa, Verona-Fiorentina) | TV: Sky Super Calcio (canale 206 Sky), Premium Sport (canale 370 e 380 DTT)Streaming: Sky Go, Premium Play

ore 15:00 LAZIO – MILAN (Serie A) | TV: Sky Calcio 1 (canale 251 Sky), Premium Sport 2 (canale 371 e 381 DTT)Streaming: Sky Go, Premium Play, Bet365*, Snai*, Goldbet*

ore 15:00 VERONA – FIORENTINA (Serie A) | TV: Sky Calcio 2 (canale 252 Sky), Premium Calcio 1 (canale 382 DTT)Streaming: Sky Go, Premium Play, Bet365*, Snai*, Goldbet*

ore 15:00 ATALANTA – SASSUOLO (Serie A) | TV: Sky Calcio 3 (canale 253 Sky)Streaming: Sky Go, Bet365*, Snai*, Goldbet*

ore 15:00 UDINESE – GENOA (Serie A) | TV: Sky Calcio 4 (canale 254 Sky), Premium Calcio 2 (canale 383 DTT)Streaming: Sky Go, Premium Play, Bet365*, Snai*, Goldbet*

ore 15:00 CAGLIARI – CROTONE (Serie A) | TV: Sky Calcio 5 (canale 255 Sky)Streaming: Sky Go, Bet365*, Snai*, Goldbet*

ore 15:00 ST. ETIENNE – ANGERS (Ligue 1) | Streaming: Bet365*, Eurobet*

ore 15:30 HERTHA BERLINO – WERDER BREMA (Bundesliga) | TV: Fox Sports (canale 204 Sky)Streaming: Sky Go, Bet365*

ore 16:15 ATHLETIC BILBAO – GIRONA (Liga) | TV: Sky Sport Plus (canale 205 Sky)Streaming: Sky Go, Bet365*, Eurobet*

ore 16:45 GRONINGEN – VENLO (Eredivisie) | Streaming: Bet365*, Eurobet*

ore 17:00 SWANSEA – NEWCASTLE (Premier League) | TV: Sky Sport 3 (canale 203 Sky)Streaming: Sky Go

ore 17:00 LIONE – GUINGAMP (Ligue 1) | Streaming: Bet365*, Eurobet*

ore 17:30 PARMA – BRESCIA (Serie B) | TV: Sky Calcio 3 (canale 253 Sky)Streaming: Sky Go, Bet365*, Eurobet*, Goldbet*

ore 18:00 BENEVENTO – TORINO (Serie A) | TV: Sky Super Calcio (canale 206 Sky), Sky Calcio 2 (canale 252 Sky)Streaming: Sky Go, Bet365*, Snai*, Goldbet*

ore 18:00 SCHALKE 04 – STOCCARDA (Bundesliga) | TV: Fox Sports (canale 204 Sky)Streaming: Sky Go, Bet365*

ore 18:30 CELTA VIGO – ALAVÉS (Liga) | TV: Sky Calcio 12 (canale 262 Sky)Streaming: Sky Go, Bet365*, Eurobet*

ore 20:45 BOLOGNA – NAPOLI (Serie A) | TV: Sky Sport Mix (canale 106 Sky), Sky Sport 1 (canale 201 Sky), Sky Super Calcio (canale 206 Sky), Sky Calcio 1 (canale 251 Sky), Premium Sport (canale 370 e 380 DTT)Streaming: Sky Go, Premium Play, Bet365*, Snai*, Goldbet*

ore 20:45 VILLARREAL – BETIS (Liga) | TV: Fox Sports (canale 204 Sky)Streaming: Sky Go, Bet365*, Eurobet*

ore 21:00 MARSIGLIA – RENNES (Ligue 1) | TV: Premium Sport 2 (canale 371 e 381 DTT)Streaming: Premium Play, Bet365*, Eurobet*

 

Le partite di oggi trattate sul Veggente

Inter-Spal (Serie A)
Lazio-Milan (Serie A)
Atalanta-Sassuolo, Cagliari-Crotone, Verona-Fiorentina, Udinese-Genoa (Serie A)
Benevento-Torino, Bologna-Napoli (Serie A)
Burnley-Crystal Palace, Swansea-Newcastle (Premier League)
Hertha Berlino-Werder Brema, Schalke-Stoccarda (Bundesliga)
Deportivo-Real Sociedad, Bilbao-Girona, Celta-Alavés, Villarreal-Betis (Liga)
Saint Etienne-Angers, Lione-Guingamp, Marsiglia-Rennes (Ligue 1)
Heerenveen-PSV Eindhoven, AZ Alkmaar-NAC Breda, Utrecht-Roda (Eredivisie)
Parma-Brescia (Serie B)


Come funzionano Sky Go e Premium Play
* Come funziona la diretta streaming dei bookmaker Bet365, Snai, Eurobet e GoldBet