Le partite di calcio di oggi, in tv e in streaming (giovedì 29 giugno)

Le partite di calcio in diretta streaming e in tv oggi
Le partite di calcio in diretta streaming e in tv oggi

Stasera alle 20:00 si gioca Germania-Messico, la seconda semifinale di Confederations Cup. È anche il giorno delle numerosissime partite di andata del primo turno preliminare di Europa League 2017-2018, una lista di cinquanta partite solo in parte trattate in questo breve articolo di ricognizione.

ore 14:00 SHIRAK GYUMRI – ND GORICA (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Eurobet*

ore 16:45 K. ALMATY – ATLANTAS KLAIPEDA (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Snai*

ore 17:00 VENTSPILS – VALUR REYKJAVIK (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Eurobet*

ore 17:20 TRENCIN – TORPEDO KUTAISI (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Snai*

ore 17:30 DINAMO MINSK – RUNAVIK (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Snai*

ore 17:30 LEVADIA TALLINN – CORK CITY (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Snai*

ore 18:00 SHAKHTER SOLIGORSK – SUDUVA MARIJAMPOLE (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Snai*

ore 18:30 LYNGBY – BANGOR CITY (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Eurobet*

ore 18:30 NOMME KALJU – B36 TORSHAVN (preliminari Europa League) | Streaming: Snai*

ore 18:45 BEITAR JERUSALEM – VASAS (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Eurobet*

ore 19:00 AEK LARNACA – LINCOLN RED IMPS (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Eurobet*

ore 19:00 CHIKHURA SACHKHERE – SCR ALTACH (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Eurobet*

ore 20:00 GERMANIA – MESSICO (Confederations Cup 2017) | TV: Sky Sport 1 (canale 201 Sky), Sky Super Calcio (canale 206 Sky), Sky Calcio 1 (canale 251 Sky)Streaming: Sky Go

ore 20:00 CONNAH’S QUAY – HJK HELSINKI (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Snai*

ore 20:00 MACCABI TEL AVIV – TIRANA (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Snai*

ore 20:00 MIDTJYLLAND – DERRY CITY (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Eurobet*

ore 20:00 VOJVODINA – RUZOMBEROK (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Snai*

ore 20:00 BALA TOWN – VADUZ (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Snai*

ore 20:30 NK DOMZALE – FLORA TALLINN (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Snai*

ore 20:30 STELLA ROSSA – FLORIANA (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Eurobet*

ore 20:30 SIROKI BRIJEG – FC ORDABASY (preliminari Europa League) | Streaming: Snai*

ore 20:45 VIDEOTON – BALZAN YOUTH (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Eurobet*

ore 20:45 ST. JOSEPHS – AEL LIMASSOL (preliminari Europa League) | Streaming: Snai*

ore 21:15 KR REYKJAVIK – SEINAJOE JK (preliminari Europa League) | Streaming: Bet365*, Snai*

 

Le partite di oggi trattate sul Veggente

Germania-Messico (Confederations Cup);
Partite di andata del primo turno preliminare di Europa League.

 

Il calendario degli Europei Under 21
Il calendario della Confederations Cup 2017
* Come funziona la diretta streaming dei bookmaker Bet365, Snai, Eurobet e GoldBet