Europa League, le partite delle 21.00: pronostici e formazioni

Celtic Glasgow-Cluj, Dudelange-Qarabag, Krasnodar-Getafe, Lugano-Dinamo Kiev, Malmo-Copenaghen, Rosenborg-PSV Eindhoven, Siviglia-Apoel Nicosia, Sporting CP-LASK, Trabzonspor-Basilea e Vitoria Guimaraes-Eintracht Francoforte sono le altre partite della seconda giornata della fase a gironi di Europa League in programma giovedì 3 ottobre alle 21: probabili formazioni e pronostici.

Vittorie probabili per Siviglia, Dinamo Kiev, Psv Eindhoven, Basilea ed Eintracht Francoforte. Celtic Glasgow-Cluj, Malmo-Copenaghen, Sporting CP-LASK, Trabzonspor-Basilea e Vitoria Guimaraes-Eintracht Francoforte promettono gol. Da non escludere il pareeggio in Krasnodar-Getafe.

Europa League: le probabili formazioni di Celtic Glasgow-Cluj

CELTIC (5-4-1): Forster; Elhamid, Ajer, Jullien, Bolingoli, Mbombo; Brown, McGregor, Forrest, Elyounoussi, Christie; Edouard.
CLUJ (4-4-2): Arlauskis; Peteleu, Burca, Boli, Cestor, Camora; Paun-Alexandru, Djokovic, Bordeianu; Deac, Traore.

POSSIBILE RISULTATO: 2-1

Pronostici e probabili formazioni Arsenal-Standard Liegi

Europa League: le probabili formazioni di Krasnodar-Getafe

KRASNODAR (4-4-2): Safonov; Ramirez, Martynovich, Spajic, Petrov; Olsson, Kambolov, Vilhena; Wanderson, Ignatjev, Shapi Suleymanov.
GETAFE (4-4-2): Chichizola; Garcia, Djene, Gonzalez, Nyom; Kenedy, Fajr, Timor, Portillo; Rodriguez, Gallego.

POSSIBILE RISULTATO: 1-1

Europa League: le probabili formazioni di Lugano-Dinamo Kiev

LUGANO (3-1-4-2): Baumann; Kecskes, Maric, Yao; Sabbatini; Holender, Custodio, Vecsei, Lavanchy; Carlinhos, Gerndt.
DINAMO KIEV (4-4-2): Bushchan; Mykolenko, Kadar, Shabanov, Kedziora; Verbic, Sydorchuk, Harmash, Tsyhankov; Sol, Biesidin.

POSSIBILE RISULTATO: 0-2

Europa League: le probabili formazioni di Rosenborg-Psv

ROSENBORG (4-3-3): Hansen; Meling, Hovland, Reginiussen, Hedenstad; Lundemo, Konradsen, Jensen; Adegbenro, Söderlund, Johnsen
PSV (4-3-3): Zoet; Boscagli, Viergever,Baumgartl, Dumfries; Hendrix, Rosario, Ihattaren; Bergwijn, Bruma, Malen.

POSSIBILE RISULTATO: 1-2

Pronostici e probabili formazioni Lazio-Rennes

Le probabili formazioni di Siviglia-Apoel Nicosia

SIVIGLIA (4-3-3): Vaclik; Escudero, Carlos, Kounde, Pozo; Torres, Gudelj, Banega; El Haddadi, Chicharito, Vazquez.
APOEL NICOSIA (4-2-3-1): Belec; Ioannou, Merkis, Gentsoglou, Mihajlovic; Souza, Matic; Jakolis, de Vincenti, Bezjak; Pavlovic.

POSSIBILE RISULTATO: 3-1

Le probabili formazioni di Sporting CP-LASK

SPORTING CP (4-3-1-2): Ribeiro; Acuna, Coates, Neto, Rosier; Luis, Doumbia, Wendel; Fernandes; Vietto, Bolasie.
LASK (4-3-3): Schlager; Wiesinger, Filipovic, Wostry; Renner, Holland, Michorl, Ranftl; Tetteh, Klaus, Goiginger.

POSSIBILE RISULTATO: 2-1

Le probabili formazioni di Trabzonspor-Basilea

TRABZONSPOR (4-2-3-1): Cakir; Novak, Hosseini, Türkmen, Pereira; Obi Mikel, Parmak; Nwakaeme, Sosa, Cörekci; Sörloth.
BASILEA (4-2-3-1): Omlin; Petretta, Alderete, Comert, Widmer; Xhaka, Frei; Bua, Zuffi, Stocker; Arthur.

POSSIBILE RISULTATO: 1-2

Le probabili formazioni di Vitoria Guimaraes-Eintracht Francoforte

VITORIA GUIMARAES (4-2-3-1): Miguel Silva; Sacko, Bondarenko, Tapsoba, Rafa Soares; Poha, Pepe Rodrigues; André Pereira, Lucas Evangelista, Davidson; Bruno Duarte.
EINTRACHT FRANCOFORTE (3-4-1-2): Rönnow; Toure, Hinteregger, Ndicka; da Costa, Rode, Sow, Kostic; Kamada; Dost, Silva.

POSSIBILE RISULTATO: 1-2