Coppa Italia, terzo turno: le probabili formazioni

Coppa Italia, nel terzo turno che si completa questa domenica ci sono altre dieci squadre di Serie A in campo: gli orari, le probabili formazioni e i probabili risultati.

Questo è l’elenco: Perugia-Brescia, Fiorentina-Monza (in diretta TV su Rai Sport a partire dalle 18:15), Verona-Cremonese, Ascoli-Trapani, Frosinone-Monopoli, Cagliari-Chievo, Cittadella-Carpi, Empoli-Pescara, Udinese-Sudtirol, Sassuolo-Spezia, Spal-Feralpisalò, Lecce-Salernitana, Pisa-Bologna e Crotone-Sampdoria.

COPPA ITALIA

Le probabili formazioni di Perugia-Brescia (18:00)

PERUGIA (4-3-2-1): 1 Vicario; 2 Rosi, 32 Gyomber, 27 Sgarbi, Di Chiara; 23 Falzerano, 4 Carraro, 10 Dragomir; 13 Fernandes, 29 Capone; 9 Iemmello.
BRESCIA (4-3-1-2): 1 Joronen; 2 Sabelli, 14 Chancellor, 20 Magnani, 26 Martella; 25 Bisoli, 4 Tonali, 8 Zmrhal; 7 Spalek; 11 Torregrossa, 9 Donnarumma.

POSSIBILE RISULTATO: 2-2

Le probabili formazioni di Fiorentina-Monza (18:15)

FIORENTINA (4-3-3): 69 Dragowski; 21 Lirola, 4 Milenkovic, 6 Ranieri, 3 Biraghi; 24 Benassi, 5 Badelj, 7 Pulgar; 11 Sottil, 10 Boateng, 25 Chiesa.
MONZA (4-3-1-2): 1 Lamanna; 32 Lepore, 19 Scaglia, 6 Bellusci, 31 Sampirisi; 21 Armellino, 5 Fossati, 10 D’Errico; 20 Iocolano; 9 Brighenti, 11 Finotto.

POSSIBILE RISULTATO: 3-1

Le probabili formazioni di Cagliari-Chievo (20:30)

CAGLIARI (4-3-1-2): 1 Rafael; 3 Mattiello, 23 Ceppitelli, 15 Klavan, 22 Lykogoannis; 21 Ionita, 4 Nainggolan, 6 Rog; 14 Birsa; 10 Joao Pedro, 30 Pavoletti.
CHIEVO (4-3-1-2): 1 Semper; 26 Bertagnoli, 14 Tomovic, 33 Rigione, 28 Brivio; 6 Esposito, 18 Karamoko, 16 Garritano; 10 Pucciarelli; 24 Meggiorini, 9 Stepinski.

POSSIBILE RISULTATO: 2-0

Le probabili formazioni di Ascoli-Trapani (20:30)

ASCOLI (4-3-1-2): 1 Lanni; 27 Laverone, 15 Quaranta, 2 Valentini 5 Pucino; 25 Gerbo, 8 Petrucci, 30 Brlek; 11 Ninkovic; 32 Ardemagni, 9 Scamacca.
TRAPANI (4-3-3): 12 Carnesecchi; 27 Del Prete, 4 Pagliarulo, 2 Da Silva, 11 Jakimovski; 8 Aloi, 5 Taugourdeau, 25 Colpani; 7 Ferretti, 9 Evacuo, 10 Nzola.

POSSIBILE RISULTATO: 2-1

Le probabili formazioni di Cittadella-Carpi (20:30)

CITTADELLA (4-3-1-2) 1 Maniero; 2 Ghiringhelli, 3 Rizzo, 4 Pavan, 5 Drudi; 6 Adorni, 7 Vita, 8 Branca; 9 Diaw; 10 Gargiulo, 11 Panico.
All. Venturato
CARPI (4-3-1-2): 1 Rossini; 7 Pellegrini, 13 Sabotic, 15 Ligi, 26 Lomolino; 8 Saber, 5 Pezzi, 4 Carta; 10 Saric; 20 Jelenic, 19 Vano.

POSSIBILE RISULTATO: 2-0

Le probabili formazioni di Empoli-Pescara (20:30)

EMPOLI (4-3-1-2): 1 Brignoli; 5 Veseli, 3 Maietta, 4 Nikolaou, 13 Antonelli; 10 Dezi, 8 Stulac, 25 Bandinelli; 21 Laribi; 20 La Gumina, 7 Mancuso.
PESCARA (4-3-3): 1 Fiorillo; 14 Balzano, 6 Scognamillo, 18 Bettella, 3 Del Grosso; 8 Memushaj, 5 Bruno, 26 Busellato; 11 Galano, 32 Tumminello, 10 Brunori.

POSSIBILE RISULTATO: 2-1

Le probabili formazioni di Frosinone-Monopoli (20:30)

FROSINONE (4-3-1-2): 22 Bardi; 14 Salvi, 23 Brighenti, 15 Ariaudo, 13 Beghetto; 5 Gori, 24 Vitale, 8 Maiello; 28 Ciano; 9 Citro, 29 Trotta.
MONOPOLI (3-4-1-2): 22 Menegatti; 26 Ferrara, 28 De Franco, 3 Mercadante; 21 Rota, 30 Hadziosmanovic, 4 Giorno, 17 Donnarumma; 18 Tuttisanti; 11 Mendicino, 9 Cuppone.

POSSIBILE RISULTATO: 2-0

Le probabili formazioni di Udinese-Sudtirol (20:30)

UDINESE (3-5-2): 1 Musso; 50 Beçao, 5 Ekong, 3 Samir; 19 Stryger Larsen, 6 Fofana, 8 Jajalo, 10 De Paul, 97 Pezzella; 15 Lasagna, 23 Pussetto.
SÜDTIROL (4-3-3): 1 Cucchietti; 19 Ierardi, 25 Polak, 5 Vinetot, 3 Fabbri; 21 Tait, 14 Berardocco, 23 Morosini; 17 Casiraghi; 28 Romero, 7 Turchetta.

POSSIBILE RISULTATO: 2-1

Le probabili formazioni di Verona-Cremonese (20:30)

VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Rrahmani, Kumbulla, Empereur; Faraoni, Henderson, Veloso, Vitale; Verre, Zaccagni; Pazzini.
CREMONESE (3-5-2): 16 Agazzi; 23 Caracciolo, 3 Dos Santos, 20 Ravanelli; 14 Mogos, 6 Arini, 19 Castagnetti, 18 Deli, 17 Migliore; 10 Soddimo, 11 Palombi.

POSSIBILE RISULTATO: 1-1

Le probabili formazioni di Lecce-Salernitana (20:45)

LECCE (4-3-3): 21 Gabriel; 18 Pierno, 5 Lucioni, 13 Rossettini, 27 Calderoni; 4 Petriccione, 77 Tachtsidis, 37 Majer; 10 Falco, 19 La Mantia, 9 Lapadula.
SALERNITANA (3-5-2): 12 Micai; 16 Karo, 2 Billong, 24 Jaroszynksi, 25 Lombardi, 8 Firenze, 14 Di Tacchio, 23 Maistro, 13 Kiyine, 32 Giannetti, 10 Jallow.

POSSIBILE RISULTATO: 2-1

Le probabili formazioni di Sassuolo-Spezia (20:45)

SASSUOLO (4-3-3): 47 Consigli; 22 Toljan, 5 Gravillon, 31 Ferrari, 6 Rogerio; 23 Traoré, 14 Obiang, 73 Locatelli; 25 Berardi, 9 Caputo, 7 Boga.
SPEZIA (4-3-3): 12 Krapikas; 2 Vignali, 13 Capradossi, 19 Terzi, 3 Ramos; 16 Bartolomei, 8 M. Ricci, 6 Mora; 10 F. Ricci, 9 Galabinov, 11 Gyasi.

POSSIBILE RISULTATO: 3-1

Le probabili formazioni di Spal-Feralpisalò (20:45)

SPAL (3-5-2): 99 Berisha; 4 Cionek, 23 Vicari, 27 Felipe; 77 D’Alessandro, 11 Murgia, 7 Missiroli, 19 Kurtic, 31 Di Francesco; 9 Moncini, 37 Petagna.
FERALPISALÒ (4-3-3): 22 De Lucia; 31 Zambelli, 13 Legati, 4 Giani, 11 Contessa; 8 Magnino, 27 Guidetti, 17 Scarsella; 10 Ceccarelli, 9 Caracciolo, 30 Maiorino.

POSSIBILE RISULTATO: 2-0

Le probabili formazioni di Pisa-Bologna (20:45)

PISA (3-5-2): 1 Gori; 15 Aya, 30 De Vitis, 33 Benedetti; 4 Belli, 5 Verna, 27 Gucher, 11 Minesso, 23 Lisi; 26 Masucci, 31 Marconi.
BOLOGNA (4-2-3-1): 28 Skorupski; 14 Tomiyasu, 23 Danilo, 4 Denswil, 35 Dijks; 16 Poli, 99 Kingsley; 7 Orsolini, 21 Soriano, 10 Sansone; 24 Palacio.

POSSIBILE RISULTATO: 1-3

Le probabili formazioni di Crotone-Sampdoria (21:00)

CROTONE (3-5-2): 1 Cordaz; 13 Bellodi, 5 Golemic, 6 Gigliotti; 28 Rutten, 18 Barberis, 10 Benali, 21 Zanellato, 17 Molina; 25 Simy, 30 Messias.
SAMPDORIA (4-3-3): 1 Audero; 24 Bereszynski, 21 Murillo, 15 Colley, 29 Murru; 8 Barreto, 4 Vieira, 7 Linetty; 11 Ramirez, 27 Quagliarella, 17 Caprari.

POSSIBILE RISULTATO: 1-2