La diretta gol delle partite di Europa League, in tv e in streaming (23 novembre)

Le partite di calcio in diretta streaming e in tv oggi
Le partite di calcio in diretta streaming e in tv oggi

Tutte le partite di Europa League, come consueto, si possono vedere tramite Diretta Gol sia in tv che in streaming, su Sky, alle 19:00 e alle 21:05. Tra le partite che si giocano oggi, nella penultima giornata della fase a gruppi, ci sono Lazio-Vitesse (alle 19:00), e poi Milan-Austria Vienna ed Everton-Atalanta (alle 21:05). Per vederle, così come per vedere anche tutte le altre, occorre un abbonamento a Sky. Un’alternativa all’abbonamento tradizionale è l’acquisto di un “ticket” o di un “pass” per il pacchetto sportivo di NOW TV, il servizio di streaming senza contratto offerto da Sky.

Le partite di Europa League del 23 novembre

Tra le partite di Europa League di giovedì 23 novembre ce n’è una che si gioca alle 17:00, ed è Astana-Villarreal. Le altre che si giocano alle 19:00 sono: Lazio-Vitesse, Nizza-Zulte Waregem, Lokomotiv Mosca-Copenaghen, Colonia-Arsenal, Bate Borisov-Stella Rossa, Salisburgo-Vitoria Guimaraes, Konyaspor-Olympique Marsiglia, Athletic Bilbao-Hertha Berlino, Ostersunds-Zorya, Rosenborg-Real Sociedad, Zenit San Pietroburgo-Vardar Skopje, Viktoria Plzen-Fotbal Club FCSB, Lugano-Hapoel Beer Sheva (anche su RSI LA2).

Alle 21:05 si giocano: Milan-Austria Vienna (in chiaro su TV8), Everton-Atalanta, AEK Atene-Rijeka, Lione-Apollon Limassol, Ludogorets-Basaksehir, Sporting Braga-Hoffenheim, Maccabi Tel Aviv-Slavia Praga, Sheriff Tiraspol-Fastav Zlin, Skenderbeu-Dinamo Kiev, Partizan-Young Boys (anche su RSI LA2).

Le partite trasmesse in chiaro sono evidenziate in verde.

Orario
Competizione
Partita
Diretta tv e streaming
17:00
Europa League
Astana-Villarreal
Sky Sport 3 (canale 203), Sky Go
19:00
Europa League
Lazio-Vitesse
Sky Sport 1 (canale 201), Sky Calcio 1 (canale 251), Sky Go
19:00
Europa League
Athletic Bilbao-Hertha Berlino
Sky Sport 3 (canale 203), Sky Calcio 3 (canale 253), Sky Go
19:00
Europa League
Nizza-Zulte Waregem
Sky Calcio 2 (canale 252), Sky Go
19:00
Diretta Gol Europa League
Lazio-Vitesse, Nizza-Zulte Waregem, Lokomotiv Mosca-Copenaghen, Colonia-Arsenal, Bate Borisov-Stella Rossa, Salisburgo-Vitoria Guimaraes, Konyaspor-Olympique Marsiglia, Athletic Bilbao-Hertha Berlino, Ostersunds-Zorya, Rosenborg-Real Sociedad, Zenit San Pietroburgo-Vardar Skopje, Viktoria Plzen-Fotbal Club FCSB, Lugano-Hapoel Beer Sheva
Sky Super Calcio (canale 206), Sky Go
21:05
Europa League
Milan-Austria Vienna
TV8 (canale 8), Sky Sport Mix (canale 106), Sky Sport 1 (canale 201), Sky Calcio 1 (canale 251), Sky Go
21:05
Europa League
Everton-Atalanta
Sky Sport 3 (canale 203), Sky Calcio 2 (canale 252), Sky Go
21:05
Europa League
AEK Atene-Rijeka
Sky Calcio 3 (canale 253), Sky Go
21:05
Diretta Gol Europa League
Milan-Austria Vienna, Everton-Atalanta, AEK Atene-Rijeka, Lione-Apollon Limassol, Ludogorets-Basaksehir, Sporting Braga-Hoffenheim, Maccabi Tel Aviv-Slavia Praga, Sheriff Tiraspol-Fastav Zlin, Skenderbeu-Dinamo Kiev, Partizan-Young Boys
Sky Super Calcio (canale 206), Sky Go

La Diretta Gol delle partite di Europa League

Tutte le partite potranno essere seguite contemporaneamente tramite Diretta Gol Europa League, su Sky Super Calcio HD (canale 206), alle 19:00 e alle 21:05. È il programma con i collegamenti da tutti i campi in cui si giocano partite di Europa League. Per gli abbonati a Sky è possibile seguire Diretta Gol anche in streaming tramite Sky Go, il servizio di trasmissione via internet dei contenuti Sky sui dispositivi portatili. Oppure c’è NOW TV, il servizio di Sky senza contratto. Permette di vedere in diretta via internet i contenuti dei pacchetti Sky, tramite accesso settimanale (€ 10,99), mensile (29,99) o giornaliero (€ 6,99 ma disponibile solo se se ha un Ticket mensile o il periodo di prova attivo).

Le partite di oggi trattate sul Veggente

Lazio-Vitesse (Europa League)
Milan-Austria Vienna (Europa League)
Everton-Atalanta (Europa League)
Lione-Apollon Limassol, Konyaspor-Marsiglia, Nizza-Zulte Waregem (Europa League)
Colonia-Arsenal, Lokomotiv Mosca-Copenaghen, Zenit San Pietroburgo-Vardar Skopje, Braga-Hoffenheim (Europa League)
Astana-Villarreal, Athletic Bilbao-Hertha Berlino, Rosenborg-Real Sociedad (Europa League)