Europa League: tutte le altre partite del quarto turno

Un post con la lista delle probabili formazioni e dei pronostici “secchi” riguardo tutte le partite del quarto turno della fase a gironi di Europa League non trattate altrove dal Veggente.

Qui parliamo delle italiane: Lech Poznan-Fiorentina, Rosenborg-Lazio e Napoli-Midtjylland

Qui parliamo delle spagnole: Athletic Bilbao-Partizan e Dinamo Minsk-Villarreal

Qui parliamo delle squadre tedesche e inglesi: Borussia Dortmund-Qäbälä, Tottenham-Anderlecht, Augusburg-Az, Sparta Praga-Schalke e Rubin Kazan-Liverpool

Qui parliamo delle francesi: Qarabag-Monaco, Marsiglia-Braga, Sion-Bordeaux e Saint Etienne-Dnipro

Qui parliamo delle russe e olandesi: Besiktas-Lokomotiv Mosca, Ajax-Fenerbahce, FK Krasnodar-PAOK Salonicco e Groningen-Slovan Liberec

E queste sono le altre squadre di Europa League che giocano oggi: di seguito pronostici e probabili formazioni.

ASTERAS – APOEL NICOSIA | giovedì ore 21:05

ASTERAS: Theodoropolous, Giannoulis, Sankare, Alloco, Lluy, Iglesias, Koubelis, Mazza, Giannou, Bertoglio, Papadapolous.
APOEL NICOSIA: Waterman, Antoniades, Carlao, Astiz, Artymatas, Vinicius, Nuno Morais, Christodoulou, Efrem, Cavenaghi, De Vincenti.

PROBABILE RISULTATO: 1-1
OVER 0.5 SECONDO TEMPO (1.25, Eurobet)

BELENENSES – BASILEA | giovedì ore 21:05

BELENENSES: Ventura, Ferreira, Afonso, Brandao, Amorim, Kuca, Silva, Pinto, Sousa, Sturgeon, Leal.
BASILEA: Vailati, Lang, Suchy, Samuel, Safari, Xhaka, Kuzmanovic, Gashi, Bjarnason, Embolo, Janko.

PROBABILE RISULTATO: 1-2
X2 + OVER 1.5 (1.65, Eurobet)

SKENDERBEU – SPORTING | giovedì ore 19:00

SKENDERBEU: Shehi, Arapi, Jashanica, Osmani, Vangjeli, Progni, Nimaga, Esquerdinha, Lilaj, Berisha, Shkëmbi.
SPORTING: Rui Patricio, Silva, Ewerton, Ricardo Esgaio, Figueiredo, Andre Martins, Aquilani, Bruno Paulista, Pereira, Mané, Montero.

PROBABILE RISULTATO: 0-2
2 (1.25, Eurobet)
UNDER 3.5 (1.53, Eurobet)




CLUB BRUGGE – LEGIA VARSAVIA | giovedì ore 19:00

CLUB BRUGGE: Bruzzese, Meunier, Mechele, Duarte, De Fauw, Simons, Vanaken, Bolingoli Mbombo, Diaby, Vossen, Gedoz.
LEGIA VARSAVIA: Kuciak, Brzyski, Lewczuk, Rzezniczak, Broz, Jodlowiec, Pazdan, Kucharczyk, Duda, Guilherme, Nikolic.

PROBABILE RISULTATO: 1-1
OVER 1.5 (1.20, Eurobet)

CELTIC – MOLDE | giovedì ore 21:05

CELTIC: Gordon, Izaguirre, Simunovic, Boyata, Lusting, Jahansen, Bitton, Commons, Rogic, Armstrong, Griffiths.
MOLDE: Horvath, Toivio, Rindaroy, Forren, Linnes, Singh, Hestad, Hussain, Kamara, Mostrom, Elyounoussi.

PROBABILE RISULTATO: 2-1
1 (1.57, Eurobet)

VIKTORIA PLZEN – RAPID VIENNA | giovedì ore 19:00

VIKTORIA PLZEN: Kozacik, Rajtoral, Prochazka, Hejda, Limbersky, Hrosovsky, Horava, Kopic, Kolar, Kovarik, Duris.
RAPID VIENNA: Novota, Stangl, Hoffmann, Dibon, Pavelic, Petos, Schwab, Kainz, Hofmann, Schaub, Prosenik.

PROBABILE RISULTATO: 2-1
GOL (1.65, Eurobet)
OVER (1.80, Eurobet)
1X + OVER 1.5 (1.56, Eurobet)

Come vedere le partite di Europa League in streaming e chi le trasmette in tv