Europa League: tutte le altre partite

Un post con la lista delle probabili formazioni e dei pronostici “secchi” riguardo tutte le partite del secondo turno della fase a gironi di Europa League non trattate altrove dal Veggente.

Qui parliamo delle italiane: Lazio-Saint Etienne, Belenenses-Fiorentina e Legia Varsavia-Napoli

Qui parliamo delle spagnole: AZ Alkmaar-Athletic Bilbao e Villarreal-Viktoria Plzen

Qui parliamo di: Augsburg-Partizan, Monaco-Tottenham, Schalke 04-Asteras, Liverpool-Sion, Marsiglia-Liberec, Paok-Dortmund

E queste sono le altre squadre di Europa League che giocano oggi: di seguito pronostici e probabili formazioni.

BASILEA – LECH POZNAN | giovedì ore 19:00

BASILEA: Vaclik, Degen, Suchy, Samuel, Lang, Xhaka, Elneny, Kakitani, Zuffi, Bjarnason, Embolo.
LECH POZNAN: Burić, Ceesay, Arajuuri, Kamiński, Kadar, Trałka, Tetteh, Lovrencsics, Jevtić, Gajos, Kownacki.

PROBABILE RISULTATO: 2-1
1 (1.47, Eurobet)
1X + OVER 1.5 (1.40, Eurobet)

BESIKTAS – SPORTING | giovedì ore 19:00

BESIKTAS: Tolga, Rhodolfo, Ersan, Beck, İsmail, Atiba, Oğuzhan, Sosa, Gökhan Töre, Quaresma, Gomez.
SPORTING: Patricio, Naldo, Figueiredo, J.Pereira, Jefferson, Aquilani, Mane, Silva, Teofilo, Martins, Slimani.

PROBABILE RISULTATO: 1-1
GOL (1.68, Eurobet)
OVER 1.5 (1.25, Eurobet)

LOKOMOTIV MOSCA – SKENDERBEU | giovedì ore 19:00

LOKOMOTIV MOSCA: Guilherme, Shishkin, Çorluka, Pejçinoviç, Denisov, Ndinga, Tarasov, Samedov, Fernandes, Maicon, Niase.
SKENDERBEU: Shehi, Vangjeli, Radas, Jashanica, Abazi, Shkëmbi, Progni, Eskuerdinja, Lilaj, Berisha, Salihi.

PROBABILE RISULTATO: 2-0
1X + UNDER 4.5 (1.30, Eurobet)

QARABAK – ANDERLECHT | giovedì ore 19:00

QARABAK: Sehic, Medvedev, Hüseyenov, Sadygov, Agolli, Ismayilov, Garayev, Dani Quintana, Richard Almeida, Reynaldo, Armenteros.
ANDERLECHT: Proto, Najar, Kara, Deschacht, Obradovic, Gillet, Defour, Tielemans, Praet, Ezekiel, Okaka.

PROBABILE RISULTATO: 1-1
OVER 1.5 (1.37, Eurobet)

ROSENBORG – DNIPRO | giovedì ore 19:00

ROSENBORG: Hansen; Skjelvik, Bjordal, Eyjolfsson, Svensson; Midtsjo, Selnaes, Konradsen; De Lanlay, Helland, Soderlund
DNIPRO: Boyko; Pico, Gueye, Douglas, Tomecak; Edmar, Fedorchuk; Matheus, Rotan, Matos; Seleznyov

PROBABILE RISULTATO: 1-1
SEGNA GOL SQUADRA OSPITE (1.32, Eurobet)




SPARTA PRAGA – APOEL NICOSIA | giovedì ore 19:00

SPARTA PRAGA: Bičík, Frýdek, Holek, Costa, Hybš, Jiráček, Dočkal, Matějovský, Hušbauer, L. Krejčí, Lafata.
APOEL NICOSIA: Waterman, Sergio, Morais, Carlao, Ioannu, Artymatas, Makrides, Efrem, Štilič, Charalambides, Cavenaghi.

PROBABILE RISULTATO: 2-0
1 (1.47, Eurobet)

CELTIC – FENERBAHCE | giovedì ore 21:05

CELTIC: Gordon; Lustig, Ambrose, Boyata, Blackett; Bitton, Brown; Commons, Johansen, Forrest; Griffths.
FENERBAHCE: Fabiani; Ozbayrakli, Alves, Kadlec, Erkin; Nani, Tupal, Souza, Diego; Van Persie, Fernandao.

PROBABILE RISULTATO: 2-2
GOL (1.60, Eurobet)
OVER 1.5 (1.22, Eurobet)

CLUB BRUGGE – MIDJYLLAND | giovedì ore 21:05

CLUB BRUGGE: Bruzzese, Meunier, Mechele, Duarte, De Bock, Simons, Vormer, Pereira, Vanaken, Dierckx, Diaby.
MIDJYLLAND: Andersen, Novak, Sviatchenko, Banggaard, Bach Pak, Sparv, Sisto, Poulsen, Andersson, Royer, Pusic.

PROBABILE RISULTATO: 2-1
OVER 1.5 (1.28, Eurobet)

DINAMO MINSK – RAPID VIENNA | giovedì ore 21:05

DINAMO MINSK: Gutor, Begunow, Politewitsch, Bangura, Witus, Adamovic, Korsun, Woronkow, Neacsa, Beqiraj, Korytko.
RAPID VIENNA: Novota, Pavelic, Sonnleitner, Dibon, Stangl, Grahovac, Schwab, Schobesberger, S. Hofmann, F. Kainz, Prosenik.

PROBABILE RISULTATO: 1-2
OVER 1.5 (1.32, Eurobet)

KRASNODAR – GABALA | giovedì ore 21:05

KRASNODAR: Sinitsyn, Kaleshin, Granqvist, Sigurðsson, Petrov, Strandberg, Kaboré, Mamayev, Laborde, Smolov, Ari.
GABALA: Bezotosniy, Dashdemirov, Vernydub, Stankovic, Richardinho, Gai, Meza, Zenjov, Antonov, Dodo, Zec.

PROBABILE RISULTATO: 2-0
1 (1.25, Eurobet)
1X + UNDER 4.5 (1.20, Eurobet)

MOLDE – AJAX | giovedì ore 21:05

MOLDE: Horvath, Linnes, Rindaroy, Forren, Tolvio, Hestad, Singh, Mostrom, Agnaldo, Kamara, Hoiland.
AJAX: Cillessen, Tete, Dijks, Riedewald, Veltman, Bazoer, Gudelj, Klaassen, El Ghazi, Fischer, Sanogo (Milik).

PROBABILE RISULTATO: 2-2
OVER 2.5 (1.75, Eurobet)
GOL (1.60, Eurobet)

RUBIN KAZAN – BORDEAUX | giovedì ore 21:05

RUBIN KAZAN: Ryzhikov, Kuzmin, Kverkvelia, Kambolov, Cotugno, Georgiev, Bilyaletdinov, Ozdoev, Carlos Eduardo, Kanunnikov, Portnyagin.
BORDEAUX: C.Carrasso, Guilbert, Yambéré, Pallois, Contento, Chantôme, Saivet, Plasil, Jussiê, Maurice-Belay, Crivelli.

PROBABILE RISULTATO: 1-1
UNDER 1.5 PRIMO TEMPO (1.27, Eurobet)

BRAGA – GRONINGEN | giovedì ore 21:05

BRAGA: Matheus; Carneiro, Ferreira, Arghus, Djavan; Rafa, Mauro, Vukcevic, L. Carlos; Fonte, Eduardo.
GRONINGEN: Padt; Tamata, Lindgren, Kappelhof, Hateboer; Tibbling, De Leeuw, Maduro; Rusnak, Mahi, Linssen.

PROBABILE RISULTATO: 2-0
1 (1.53, Eurobet)

Come vedere le partite di Europa League in streaming e chi le trasmette in tv