Serie A: le partite su DAZN dalla 4ª alla 19ª giornata

come abbonarsi a DAZN e vedere le partite in streaming

La Lega Serie A ha reso noti gli orari di tutte le partite di campionato in calendario da qui alla fine dell’anno. Quelle trasmesse su DAZN, come noto, sono quelle del sabato sera, quelle della domenica alle 12:30 e sempre una tra quelle della domenica alle 15:00. Ci sono cinque partite della Roma e della Lazio, quattro partite dell’Inter, della Juventus e del Milan, e tre del Napoli.

4ª giornata

Sabato 15 settembre, ore 20:30 • FROSINONE-SAMPDORIA
Domenica 16 settembre, ore 12:30 • ROMA-CHIEVO
Domenica 16 settembre, ore 15:00 • GENOA-BOLOGNA

5ª giornata

Sabato 22 settembre, ore 20:30 • SAMPDORIA-INTER
Domenica 23 settembre, ore 12:30 • TORINO-NAPOLI
Domenica 23 settembre, ore 15:00 • CHIEVO-UDINESE

6ª giornata • Turno infrasettimanale

Mercoledì 26 settembre, ore 21:00 • JUVENTUS-BOLOGNA
Mercoledì 26 settembre, ore 21:00 • ROMA-FROSINONE
Giovedì 27 settembre, ore 21:00 • EMPOLI-MILAN

7ª giornata

Sabato 29 settembre, ore 20:30 • INTER-CAGLIARI
Domenica 30 settembre, ore 12:30 • BOLOGNA-UDINESE
Domenica 30 settembre, ore 15:00 • FROSINONE-GENOA

8ª giornata

Sabato 6 ottobre, ore 20:30 • EMPOLI-ROMA
Domenica 7 ottobre, ore 12:30 • GENOA-PARMA
Domenica 7 ottobre, ore 15:00 • LAZIO-FIORENTINA

9ª giornata

Sabato 20 ottobre, ore 20:30 • UDINESE-NAPOLI
Domenica 21 ottobre, ore 12:30 • FROSINONE-EMPOLI
Domenica 21 ottobre, ore 15:00 • CHIEVO-ATALANTA

10ª giornata

Sabato 27 ottobre, ore 20:30 • TORINO-FIORENTINA
Domenica 28 ottobre, ore 12:30 • SASSUOLO-BOLOGNA
Domenica 28 ottobre, ore 15:00 • SPAL-FROSINONE

11ª giornata

Sabato 3 novembre, ore 20:30 • JUVENTUS-CAGLIARI
Domenica 4 novembre, ore 12:30 • LAZIO-SPAL
Domenica 4 novembre, ore 15:00 • CHIEVO-SASSUOLO

12ª giornata

Sabato 10 novembre, ore 20:30 • GENOA-NAPOLI
Domenica 11 novembre, ore 12:30 • ATALANTA-INTER
Domenica 11 novembre, ore 15:00 • EMPOLI-UDINESE

13ª giornata

Sabato 24 novembre, ore 20:30 • INTER-FROSINONE
Domenica 25 novembre, ore 12:30 • PARMA-SASSUOLO
Domenica 25 novembre, ore 15:00 • EMPOLI-ATALANTA

14ª giornata

Sabato 1° dicembre, ore 20:30 • SAMPDORIA-BOLOGNA
Domenica 2 dicembre, ore 12:30 • MILAN-PARMA
Domenica 2 dicembre, ore 15:00 • SASSUOLO-UDINESE

15ª giornata

Sabato 8 dicembre, ore 20:30 • LAZIO-SAMPDORIA
Domenica 9 dicembre, ore 12:30 • SASSUOLO-FIORENTINA
Domenica 9 dicembre, ore 15:00 • EMPOLI-BOLOGNA

16ª giornata

Sabato 15 dicembre, ore 20:30 • TORINO-JUVENTUS
Domenica 16 dicembre, ore 12:30 • SPAL-CHIEVO
Domenica 16 dicembre, ore 15:00 • SAMPDORIA-PARMA

17ª giornata

Sabato 22 dicembre, ore 12:30 • LAZIO-CAGLIARI
Sabato 22 dicembre, ore 15:00 • UDINESE-FROSINONE
Sabato 22 dicembre, ore 20:30 • JUVENTUS-ROMA

18ª giornata

Mercoledì 26 dicembre, ore 12:30 • FROSINONE-MILAN
Mercoledì 26 dicembre, ore 15:00 • BOLOGNA-LAZIO
Mercoledì 26 dicembre, ore 20:30 • TORINO-EMPOLI

19ª giornata

Sabato 29 dicembre, ore 15:00 • GENOA-FIORENTINA
Sabato 29 dicembre, ore 15:00 • PARMA-ROMA
Sabato 29 dicembre, ore 20:30 • MILAN-SPAL