Le partite di qualificazioni ai Mondiali in tv e in streaming (martedì 10 ottobre)

Le partite di calcio in diretta streaming e in tv oggi
Le partite di calcio in diretta streaming e in tv oggi

È l’ultima giornata con partite di qualificazioni al Mondiale del 2018. Ci sarà da vedere – in tv o in streaming – una Diretta Gol alle 20:45, con le partite della zona UEFA, e un’altra all’01:30, con le partite sudamericane. Portogallo-Svizzera e Francia-Bielorussia si potranno vedere su Sky anche integralmente. Ecuador-Argentina, Brasile-Cile, Perù-Colombia, Uruguay-Bolivia e Paraguay-Venezuela sono invece le partite delle qualificazioni sudamericane.

Orario
Campionato
Partita
Diretta tv e streaming
20:45
Diretta Gol Qualificazioni Mondiali 2018
Belgio-Cipro, Estonia-Bosnia ed Erzegovina, Francia-Bielorussia, Grecia-Gibilterra, Lettonia-Andorra, Lussemburgo-Bulgaria, Olanda-Svezia, Portogallo-Svizzera,
Ungheria-Isole Faroe
Sky Sport 1 (canale 201), Sky Super Calcio (canale 206), Sky Go
20:45
Qualificazioni Mondiali 2018
Portogallo-Svizzera
Sky Sport 3 (canale 203), Sky Calcio 1 (canale 251), Sky Go
20:45
Qualificazioni Mondiali 2018
Francia-Bielorussia
Sky Sport Plus (canale 205), Sky Calcio 2 (canale 252), Sky Go
(mercoledì) 01:30
Diretta Gol Qualificazioni Mondiali 2018
Brasile-Cile, Ecuador-Argentina, Perù-Colombia, Uruguay-Bolivia, Paraguay-Venezuela
Sky Sport 1 (canale 201), Sky Super Calcio (canale 206), Sky Go
(mercoledì) 01:30
Qualificazioni Mondiali 2018
Ecuador-Argentina
Sky Sport 3 (canale 203), Sky Go, Bet365*, Eurobet*
(mercoledì) 01:30
Qualificazioni Mondiali 2018
Brasile-Cile
Sky Sport Plus (canale 205), Sky Go, Bet365*, Eurobet*
(mercoledì) 01:30
Qualificazioni Mondiali 2018
Uruguay-Bolivia
Sky Calcio 1 (canale 251), Sky Go, Bet365*, Eurobet*
(mercoledì) 01:30
Qualificazioni Mondiali 2018
Perù-Colombia
Sky Calcio 2 (canale 252), Sky Go, Bet365*, Eurobet*
(mercoledì) 01:30
Qualificazioni Mondiali 2018
Paraguay-Venezuela
Bet365*, Eurobet*

Le partite di oggi trattate sul Veggente

Ecuador-Argentina, Brasile-Cile, Perù-Colombia, Uruguay-Bolivia, Paraguay-Venezuela (Qualificazioni Mondiali 2018)
Francia-Bielorussia, Olanda-Svezia, Lussemburgo-Bulgaria (Qualificazioni Mondiali 2018)
Belgio-Cipro, Estonia-Bosnia Erzegovina, Grecia-Gibilterra (Qualificazioni Mondiali 2018)
Lettonia-Andorra, Portogallo-Svizzera, Ungheria-Isole Far Oer (Qualificazioni Mondiali 2018)


* Come funziona la diretta streaming dei bookmaker Bet365, Snai, Eurobet e GoldBet