Europa League: tutte le altre partite del terzo turno

Un post con la lista delle probabili formazioni e dei pronostici “secchi” riguardo tutte le partite del secondo turno della fase a gironi di Europa League non trattate altrove dal Veggente.

Qui parliamo delle italiane: Fiorentina-Lech Poznan, Lazio-Rosenborg, Midtjylland-Napoli

Qui parliamo delle spagnole: Partizan-Athletic Bilbao e Villarreal-Dinamo Minsk

Qui parliamo delle squadre tedesche e inglesi: Qäbälä-Borussia Dortmund, Anderlecht-Tottenham, Az-Augusburg, Schalke-Sparta Praga e Liverpool-Rubin Kazan

Qui parliamo delle francesi: Dnipro-Saint Etienne, Monaco-Qarabag, Bordeaux-Sion e Braga-Marsiglia

Qui parliamo delle russe e olandesi: Lokomotiv Mosca-Besiktas, Fenerbahce-Ajax, PAOK Salonicco-FK Krasnodar e Slovan Liberec-Groningen

E queste sono le altre squadre di Europa League che giocano oggi: di seguito pronostici e probabili formazioni.

APOEL NICOSIA – ASTERAS | giovedì ore 19:00

APOEL NICOSIA: Waterman, Antoniades, Carlao, Astiz, Sergio, Efrem, Vinicius, Nuno Morais, Makrides, Cavenaghi, Vander.
ASTERAS: Kosicky, Panteliadis, Sankaré, Goian, Giannoulis, Iglesias, Hamdani, Mazza, Fountas, Shkurti, Giannou.

PROBABILE RISULTATO: 1-0
1X (1.22, Eurobet)

BASILEA – BELENENSES | giovedì ore 19:00

BASILEA: Vaclik, Lang, Suchy, Samuel, Aliji, Elneny, Zuffi, Embolo, Delgado, Bjarnason, Janko.
BELENENSES: Ventura, Amorim, Tonel, Brandao, Geraldes, Pinto, Sousa, Martins, Sturgeon, Kuca, Leal.

PROBABILE RISULTATO: 3-1
1 (1.30, Eurobet)
OVER 2.5 (1.90, Eurobet)

SPORTING – SKENDERBEU | giovedì ore 19:00

SPORTING: Boeck, J. Pereira, Naldo, Figuereido, Silva, Mane, Carvalho, Aquilani, M. Pereira, Ruiz, Gutierrez.
SKENDERBEU: Shehi, Vangjeli, Radas, Jashanica, Abazi, Lilaj, Nimaga, Latifi, Olayinka, Berisha, Salihi.

PROBABILE RISULTATO: 2-0
1 + UNDER 4.5 (1.44, Eurobet)




LEGIA VARSAVIA – CLUB BRUGGE | giovedì ore 21:05

LEGIA VARSAVIA: Kuciak, Brzyski, Lewczuk, Rzeznicza, Broz, Jodlowiec, Pazdan, Kucharczy, Furman, Guilherme, Nikolics.
CLUB BRUGGE: Bruzzese, De Bock, Duarte, Mechele, De fauw; Claudemir, Izquierdo, Vormer, Vanaken, Diaby, Pereira.

PROBABILE RISULTATO: 2-0
1 (2.05, Eurobet)

MOLDE – CELTIC | giovedì ore 19:00

MOLDE: Horvath, Linnes, Gabrielsen, Forren, Rindaroy, E.Hestad, Hussain, D. Hestad, Singh, Mostrom, Hoiland.
CELTIC: Gordon, Emoubo, Boyata, Blackett, Izaguirre, Brown, Bitom, Commons, Rogic, Armstrong, Griffiths.

PROBABILE RISULTATO: 1-1
GOL (1.60, Eurobet)

RAPID VIENNA – VIKTORIA PLZEN | giovedì ore 21:05

RAPID VIENNA: Novota, Auer, Sonnleitner, Dibon, Stangl, Grahovac, Schwab, Schaub, S. Hofmann, Kainz, Jelić.
VIKTORIA PLZEN: Kozáčik, Rajtoral, Hejda, Baránek, Limberský, Hrošovský, Hořava, Petržela, D. Kolář, Kovařík, Ďuriš.

PROBABILE RISULTATO: 2-2
GOL (1.70, Eurobet)
OVER (1.90, Eurobet)

Come vedere le partite di Europa League in streaming e chi le trasmette in tv