Europa League, le formazioni ufficiali e i pronostici sui marcatori delle partite di ritorno dei sedicesimi di Europa League delle 18:55.
Europa League, le formazioni ufficiali e i pronostici sui marcatori delle partite di ritorno dei sedicesimi di finale di Europa League in programma alle 18:55.
Stasera si conosceranno i nomi delle altre quindici squadre qualificate agli ottavi di finale e che si aggiungeranno al Tottenham che già ieri ha fatto il suo.
AJAX-LILLE
Ajax: Stekelenburg; Rensch, Timber, Martínez, Blind; Álvarez, Klaassen, Gravenberch; Antony, Tadic, Neres.
Lille: Maignan; Çelik, Djalo, Botman, Bradaric; Ikoné, Sanches, Xeka, Bamba; Yazici, Weah.
Possibile marcatore: Weah
SHAKHTAR DONETSK-MACCABI
Shakhtar Donetsk: Trubin, Dodo, Kryvtsov, Vitao, Matviyenko, Alan Patrick, Maycon, Solomon, Marlos, Taison, Junior Moraes
Maccabi Tel Aviv: Tenenbaum, Andre Geraldes, Hernandez, Tibi, Saborit, Peretz, Glazer, Golasa, Ben Chaim, Pesic, Hozez.
Possibile marcatore: Junior Moraes
NAPOLI: Meret, Rrahmani, Maksimovic, Koulibaly, Di Lorenzo, Fabian, Bakayoko, Elmas, Zielinski, Insigne, Politano.
GRANADA: Rui Silva, Foulquier, Germán Sánchez, Duarte, Neva, Montoro, Eteki, Machís, Gonalons, Kenedy, Molina
Possibile marcatore: Insigne
Leggi anche: Napoli-Granada, tutti i pronostici
HOFFENHEIM-MOLDE
Hoffenheim: Baumann, Kaderabek, Vogt, Grillitsch, Richards, John, Rudy, Samassekou, Baumgartner, Bebou, Dabbur.
Molde: Linde, Pedersen, Sinyan, Risa, Haugen, Knudtzon, Aursnes, Ellingsen, Wolff Eikrem, Sigurdarsson, Ulland Andersen.
Possibile marcatore: Dabbur
VILLARREAL-SALISBURGO
Villarreal: Rulli, Jaume Costa, Albiol, Pau Torres, Pedraza, Trigueros, Capoue, Parejo, Estupinan, Gerard Moreno, Alcacer
Salisburgo: Stankovic, Kristensen, Ramalho, Vallci, Ulmer, Mwepu, Junuzovic, Bernede, Aaronson, Berisha, Daka.
Possibile marcatore: Gerard Moreno
RANGERS-ANVERSA
Rangers: McGregor, Balogun, Helander, Goldson, Barisic, Kamara, Davis, Aribo, Hagi, Morelos, Kent
Anversa: De Wolf, De Laet, Gelin, Le Marchand, Buta, Gerkens, Verstraete, Hongla, Lukaku, Refaelov, Lamkel Ze
Possibile marcatore: Morelos
ARSENAL-BENFICA
Arsenal: Leno; Bellerín, David Luiz, Gabriel, Tierney; Xhaka, Ceballos; Saka, Odegaard, Smith-Rowe; Aubameyang.
Benfica: Hélton Leite; Diogo Gonçalves, Vertonghen, Otamendi, Veríssimo, Grimaldo; Rafa Silva, Weigl, Pizzi, Taarabt; Seferovic.
Possibile marcatore: Aubameyang
Gratta e Vinci, l'Isola è ricca: la vincita è massima con questo tagliando. Il secondo…
Chelsea-West Ham è una partita valida per la trentaseiesima giornata di Premier League e si…
Brighton-Aston Villa è una partita valida per la trentaseiesima giornata di Premier League e si…
Gratta e Vinci, il solito Miliardario: il biglietto più amato dagli italiani regala ancora una…
Verona-Fiorentina è una partita della trentacinquesima giornata di Serie A e si gioca domenica alle…
Empoli-Frosinone è una partita della trentacinquesima giornata di Serie A e si gioca domenica alle…